Новости про би 2

30 января компания VPI Event Co., Ltd. — организатор концертов группы «Би-2» в Таиланде — опубликовала официальное заявление. Концерт музыкальной группы «Би-2» в турецком городе Кемер, который должен был состояться в конце апреля, отменили. Какие последние новости про «Би-2». Ранее сообщалось, что с 24 по 28 апреля в курортном Кемере (Турция) должен пройти фестиваль рок-группы «Каникулы с Би-2». В Кемере (Турция) отменили концерт «Би-2», сообщил в своем Instagram (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена) основатель группы Лева (Егор Бортник, Минюст России признал его иноагентом).

Выступление "Би-2" в Турции отменили

Группу «Би-2» задержали в полном составе в Таиланде. Все участники «БИ-2» являются гражданами России, однако четверо из них также имеют гражданство Израиля, один — Австралии, а ещё один — США. Группа "Би-2" подтвердила, что концерт в московском спорткомплексе "Лужники", запланированный на 10 июня, не состоится. Фестиваль "Каникулы с "Би-2"" отменили в турецком Кемере. Би-2(@b2band) on TikTok | 11.1M Likes. 581.3K Followers. деды аутсайд тут приколы, важное → инста @b2band идеи и → hello@ the latest video from Би-2(@b2band). События и новости 24 часа в сутки по тегу: БИ2.

«Теория злых людей». Как и за какие заслуги ущемляют российских артистов за рубежом

Музыкантам грозила депортация в Россию после визита в королевство отечественных дипломатов. В начале февраля участники коллектива улетели в Израиль. Источник: «Би-2».

Группа "Би-2" подтвердила, что концерт в московском спорткомплексе "Лужники", запланированный на 10 июня, не состоится. Оба переехали в Израиль.

По информации канала, фестиваль «Каникулы с Би-2» планировали провести в пятизвездочном отеле Marti Myra, а билеты с проживанием стоили от 289 до 379 тысяч рублей.

Авторы поста связывают отмену мероприятия со скандальной депортацией музыкальной группы из Таиланда. Позже участников группы депортировали в Израиль, хотя изначально из тайского миграционного центра их планировали отправить в РФ. Подписка на URA.

Уман — гражданин Австралии и Израиля, его семья живет в Калифорнии. Бортник — гражданин Белоруссии и Израиля, его семья находится в Испании. Все их попытки добиться успеха в музыке за рубежом были тщетны. Бортнику пришлось работать строителем, каменотесом, охранником, два года он служил в израильской армии. Потом музыкант перебрался в Австралию, где к тому времени уже обосновался Уман. Днем Бортник работал маляром и ремонтировал квартиры, а по вечерам вместе с Шурой давал концерты.

Популярность пришла лишь в 1999 г. Музыканты приехали в Москву, где также познакомились с актером Сергеем Бодровым, который вместе с режиссером Алексеем Балабановым искал саундтрек для фильма «Брат-2». В итоге была использована композиция «Би-2» «Полковнику никто не пишет». Когда фильм вышел в прокат в 2000 г. Популярность не ослабевала на протяжении двух десятилетий. Помимо этого, музыканты зарабатывают на российской аудитории скандальными способами. Например, заранее собирают деньги на CD-диск или винил с композициями, которые еще даже не вышли. Кроме того, музыканты предлагают российским поклонникам пожертвовать средства на поддержку проектов. Доверчивые граждане платят, однако после оскорбительной выходки Бортника такая финансовая поддержка резко снизилась.

Предатели также остаются без концертов в России: перенесены выступления в Москве, Сочи и Волгограде. Бортнику уже пришлось вспоминать иврит и исполнять на нем песни в скромных залах Израиля. В перспективе музыкантам предстоит ограничиваться выступлениями в клубах и отелях для русскоязычных туристов в Объединенных Арабских Эмиратах или Турции. О многотысячных стадионах «Би-2» придется забыть.

«Злой рок»: группа «Би-2» может остаться без средств к существованию, если не очистит репутацию

Концерт «Би-2» в Турции отменили Концерты российской группы "Би-2" в Кемере, намеченные на 24-28 апреля, не состоятся.
"Би-2" столкнулись с очередным провалом: теперь Турция :: Шоу-бизнес Выступление музыкального коллектива «Би-2» отменили в турецком Кемере.
«Теория злых людей». Как и за какие заслуги ущемляют российских артистов за рубежом Печальными новостями поделился фронтмен группы Лева "Би-2".
"Россия вызывает омерзение и брезгливость". Лева Би-2 заявил, что больше не вернется в Россию вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас.

Концерты «Би-2» в турецком Кемере отменили

В Таиланде музыкантам — особенно тем, у кого были только российские паспорта, — угрожала депортация в Россию. Депутат Госдумы Андрей Луговой так описал их возможную судьбу там: "Скоро играть и петь они будут на ложках и на металлических тарелках, выплясывая чечетку на глазах у сокамерников". Но этого удалось избежать — во многом из-за активного участия в судьбе музыкантов иностранных дипломатов, в первую очередь, из Израиля и Австралии. Музыкантам также помогли уехавшие за рубеж российские политики и даже, по словам одного из них, Максима Каца, известный в 1990-е годы российский олигарх Владимир Гусинский, теперь живущий в Израиле. Но в других странах у группы все же могут быть проблемы. Российское издание Mash сообщило о возможной отмене их концертов в Дубае. Русская служба Би-би-си поговорила с Левой Би-2 о дальнейших планах группы. Би-би-си: Когда слушаешь вашу историю, она кажется похожей на триллер. Были ли моменты, когда вам казалось, что всё на грани? Какие были самые страшные моменты?

Лева "Би-2": Я знал точно, что меня моя страна Израиль не оставит, не бросит. Поэтому о себе я вообще не переживал. Для меня самое страшное было уезжать, оставлять там наших музыкантов, у которых было Лессе-Пассе временный израильский загранпаспорт, по которому нельзя въехать в Таиланд без визы — Би-би-си и поэтому они въехали по российским паспортам, и тех, у кого нет, кроме российского гражданства, больше ничего. Я очень благодарен консулу Эли Снэ, который сначала к этому вопросу отнесся скептически — и это понятно. Но для нас было очень важно, чтобы спасли всю группу полностью. Я не знаю точно всех подробностей, как это происходило, потому что к нам приходили и американские представители, и австралийское посольство. Это, видимо, результат общей такой работы. С нашей стороны, когда я почувствовал, что запахло жареным — это такая метафора, — я успел, когда у нас еще были телефоны в руках, просто передать своему другу Игорю Рубинштейну, который друг детства и который еще соавтор некоторых песен, что у нас проблемы , что надо раздувать информационный шторм. Для того, чтобы обратить внимание на то, что происходит беззаконие на непосредственно Пхукете, где, как оказалось, руководит администрация президента России Владимира Путина этим островом, а не государство Таиланд.

Би-би-си: Как вас пытались депортировать? Применяли ли насилие? Лева Би-2: Это все мягкая сила. Организатор концерта не заплатил за рабочую визу.

Группа «Би-2» презентовала макси-сингл и клип «Я никому не верю». Композиция, созданная на стыке синтипопа и дарквейва, — шаг на пути к новому альбому коллектива.

Режиссером видео стал Макс Шишкин, уже снявший для команды «Пекло», «Депрессия», «Нам не нужен герой». Лёва Би-2: Когда я задумал эту песню, у меня уже был готовый рефрен: «Я никому не верю». Мне показалось, что эта фраза является трендом нашего времени, и чем больше испытаний проходит человечество, тем больше общество погружается в ложь.

Концерты планировались в отеле Marti Myra в 17 километрах от Кемера. В телеграм-каналах была информация, что отмены выступления добивались российские дипломаты в ОАЭ.

Что известно про отмену турецких концертов? Рассказывает Елена Ткачева, менеджер по продажам строительной компании AKG: — Я не знаю, насколько регулярно [проводились эти концерты], но в прошлом году точно был. Очень многие хотели бы пойти, абсолютно точно.

Депортация Позже стало известно, что четверых задержанных участников группы депортируют в Израиль. Еще одного должны были отправить в Австралию. После визита российских дипломатов Таиланд отменил решение о депортации в Израиль музыкантов.

Они отказались общаться с российским консулом и остались в миграционном центре в общей камере на 80 человек. Однако спустя некоторое время все участники улетели из Таиланда в Тель-Авив.

SHOT: в Кемере отменили музыкальный фестиваль группы «Би-2»

В Турции отменили выступление группы "Би-2" В Кемере отменили выступление рок-группы "Би-2"* на музыкальном фестивале в турецком отеле. На конец апреля в 5-звездочном отеле Marti Myra турецкого Кемера был намечен 4-дневный музыкальный фестиваль "Каникулы с Би-2".
Концерт «Би-2» отменили в Дубае - «ТВ » Стали известны подробности взаимодействия дипломатов России и Израиля на фоне скандала с музыкантами группы «Би-2».

"Россия вызывает омерзение и брезгливость". Лева Би-2 заявил, что больше не вернется в Россию

Сначала выступление отменили в Дубае, теперь объявили об отмене четырёхдневного фестиваля «Каникулы с Би-2», который планировался на конец апреля. РИА Новости. Концерты рок-группы "Би-2" в турецком городе Кемер, запланированные на 24-28 апреля, отменены, сообщил в своем Instagram*-аккаунте солист группы, Егор Бортник (Лёва "Би-2")**. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. Сразу же после того как новости о задержании группы появились в СМИ, начались обсуждения, куда «Би-2» отправится после выплаты штрафа. Би-2 в Telegram. Группа «Би-2» презентовала макси-сингл и клип «Я никому не верю».

В турецком Кемере отменили концерт группы «Би-2»

Фестиваль «Би-2» отменили в Турции вслед за Таиландом На сайте вы можете найти полную афишу концертов Би-2 в России и других странах мира, а также купить билеты у официальных операторов.
Концерты группы «Би-2» в Турции отменили Какие последние новости про «Би-2».
Концерт "Би-2" в Дубае отменили по просьбе дипломатов - Mash - 12.02.2024 Украина.ру В Турции отменили четырехдневный музыкальный фестиваль российской группы «Би-2».

Концерт «Би-2» отменили в Дубае

Официальной причиной стало отсутствие разрешения на работу, но представители группы предполагают, что не обошлось без «давления извне», связанного с их политическими взглядами. Всех музыкантов, кроме фронтмена, до сих пор держат в камере с десятками других нелегальных мигрантов — запланированная депортация в Израиль так и не состоялась. RU рассказывает в одном материале подробности и хронологию этой истории. Концерт и задержание За два дня до произошедшего «Би-2» дали успешный концерт в Паттайе, а 24 января выступили на острове Пхукет. По данным агентства ТАСС, в день концерта полицейские задержали семь человек: шесть участников музыкальной группы и одного гражданина Израиля, не связанного с «Би-2».

С официальным обоснованием задержания музыканты не согласны: — Важно отметить, что все наши концерты проводятся в соответствии с местными законами и практиками, — написали представители группы в телеграме. На следующий день после задержания состоялся суд: было вынесено решение о штрафе в размере 3 тысяч батов около 7,5 тысячи рублей на каждого участника группы. Штраф они сразу же оплатили. По данным телеграм-канала Mash, в ходе разбирательства группе помогала крупная юридическая фирма, один из сотрудников которой — фанат «Би-2».

Дипломаты попросили местные власти проверить документы музыкантов. После суда нас задержала миграционная полиция Таиланда для решения вопроса, связанного с нашим пребыванием в стране. Никаких дополнительных обвинений, по словам участников, им не было предъявлено.

Ранее участники «Би-2» были задержаны в Таиланде после проведенного концерта на острове Пхукет. Причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Музыкантов оштрафовали , поместили в изолятор, а затем депортировали в Израиль.

Музыкантов из «Би-2» задержали в полном составе после концерта в клубе Illusion на Пхукете. Повод Поводом стали некорректно оформленные организаторами документы. На следующий день суд принял решение оштрафовать артистов. Штраф выплатили. Однако после суда участников группы задержала уже миграционная полиция.

Там не было никаких тайн, конкретно говорили, откуда идет приказ. Би-би-си: Думаете, что выбрали именно вас или с другими группами такое же может произойти? Лева Би-2: У нас антивоенная позиция, мы против войны, мы против режима Путина. Мы не пошли ни на какие компромиссы с властью. Мы просто покинули страну, несмотря на то, что у нас некоторые музыканты еще продолжали жить в ней. Наша позиция в какой-то момент стала просто опасной для нашей жизни. Сейчас можно подлянок ожидать любых от российских властей. Мы просто будем теперь осторожнее выбирать места для концертов. Такая ситуация. Би-би-си: Теперь только в Европе будете выступать? Лёва Би-2: Европа, Америка, страны, где существуют демократические законы. Би-би-си: Что будет с участниками группы, у которых только российское гражданство? Они вернутся в Россию? Лева Би-2: Нет, они не вернутся в Россию. Благодаря тому, что произошел такой резонанс в мировой прессе, они получили приглашение от нескольких стран. В ближайшее время им надо определиться, где они будут жить. В Россию никто не будет возвращаться. Би-би-си: Какие были сегодня ощущения в аэропорту? Были ли сомнения, когда вы расставались? Лева Би-2: Я уезжал с тяжелым сердцем, конечно. Но я приехал сюда и подключился сразу к работе над тем, чтобы ребят вызволить. Хотя, конечно, моя роль в этом плане вообще абсолютно незначительная. Есть люди, начиная от Игоря Рубинштейна, это и Максим Кац, и Дмитрий Гудков, и Илья Варламов, и Аббас Галлямов — это огромное количество людей, которые помогли это все вывести на такой уровень, где нас заметили в большой политике все перечисленные, кроме личного друга музыкантов Игоря Рубинштейна, внесены российскими властями в реестр "иноагентов".

Концерты группы «Би-2» в турецком Кемере отменили без объяснения причин

В Дубае отменили концерт "Би-2" из-за антироссийской позиции музыкантов, сообщил телеграм-канал Mash со ссылкой на источника, приближённого к правительству объединенных Арабских Эмиратов. Фестиваль "Каникулы с "Би-2"" отменили в турецком Кемере. Израильский консул договорился с иммиграционными органами Таиланда о депортации в Израиль барабанщика, двух гитаристов, клавишника и аранжировщика рок-группы "Би-2". В последнее время о группе "Би-2" нет почти никаких новостей. 30 января компания VPI Event Co., Ltd. — организатор концертов группы «Би-2» в Таиланде — опубликовала официальное заявление.

Ближайшие концерты

Ранее был отменен концерт группы в Дубае, запланированный на 17 февраля. В конце января участники «Би-2» были задержаны после концерта в Таиланде. Суд оштрафовал артистов за осуществление трудовой деятельности без разрешения властей страны они выступали без рабочей визы и принял решение об их депортации.

Нет мы всегда знали, что оба они пидоры, но не знали, что настолько потерялись в серебре. Мы бы тоже с удовольствием простились с би-дуэтом, но увы - никогда с ним не здоровались. А вы, парни на пультах, режиссёры, световики, звукари - не стесняйтесь. Если что - пишите нам про своих начальников, мы поделимся. Родину любить не стыдно - стыдно быть двуличным говном. Перевод: и сами подвергались оскорблениям.

Менеджеры сразу же купили музыкантам билеты. Но уже на следующий день, 30 января, представителям группы объявили, что решение о депортации отменено. По информации команды «Би-2», это произошло «после визита высокопоставленных дипломатов из консульства РФ». Российский консул попытался после этого лично поговорить с участниками группы, но они от диалога отказались. Сейчас он находится в аэропорту Бангкока и собирается вылететь в Тель-Авив. Остальным членам группы в согласованном ранее выезде отказали, на момент публикации статьи они остаются в миграционной тюрьме в общей камере на 80 человек. В то же время на сайте «Би-2» всё еще можно приобрести билеты на их ближайшие концерты в Дубае, Вильнюсе, Варшаве и других городах. Есть ли шанс, что эти выступления состоятся, пока неизвестно. Источник: официальный сайт «Би-2» Напомним, участники рок-группы уехали из России после начала СВО и выступали за рубежом. Концерт «Би-2» должен был состояться 10 июня в «Лужниках», но артисты сообщили о переносе. При этом дата выступления до сих пор неизвестна. Его экстрадировали с Бали остров в Индонезии , где он должен был дать концерт.

Впрочем, о конфузе исполнители голосить не стали. Расслабленный режим творческого процесса. Концерт в Кемере отменен", — поделился на своей странице в соцсетях артист. Сообщается, что Турция отменила событие россиян из-за инцидента в Таиланде.

СМИ в соцсетях

Выступление группы «Би-2» в турецком Кемере отменено, сообщил в сети её солист Егор Бортник* (известный как Лёва Би-2). Сначала выступление отменили в Дубае, теперь объявили об отмене четырёхдневного фестиваля «Каникулы с Би-2», который планировался на конец апреля. Музыканты группы «Би-2» нашли оригинальный способ заманить заграничную публику на концерты.

SHOP.BDVA.RU

  • Дипломаты vs музыканты: МИД РФ раскрывает подробности скандала вокруг «Би-2»
  • О компании
  • "Я не вернусь в Россию": лидер "Би-2" подтвердил отмену концерта в "Лужниках"
  • "Би-2" столкнулись с очередным провалом: теперь Турция :: Шоу-бизнес
  • Концерты группы «Би-2» в Турции отменили
  • Подразделы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий