Новости данкова и данковского района липецкой области

Актуальные новости и статьи Данковского регионального отделения с официального сайта Союза женщин Липецкой области.

По теме: Данков

ГлавнаяВидеоколлекция «История Данкова в кадре». Великая Отечественная война в судьбах данковчан. Данков в событиях и судьбах. Дома и люди. Святыни Данкова. Установлено, что по указанию обвиняемого с подчиненных ему сотрудников в январе 2019 года были собраны начисленные в качестве премий за участие в городском празднике, посвященном 65-летию Липецкой области денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Вы найдёте у нас русские песни, весёлые частушки, фольклор, казачьи песни, популярная и народная музыка, прикольное видео, праздники, клипы и исторические ре. фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Утром 30 ноября в Данковском районе Липецкой области столкнулись микроавтобус «Мерседес» и автобус «ПАЗ». В ДТП двое погибших и девять пострадавших пассажиров микроавтобуса. Праздник Отъезжее поле в Данковском районе Липецкой области. Телевизионный проект "Улица" СМИ "Вести Данкова". Коронавирус Данков: Обращение главы Данковского района к жителям.

Китайский завод дрожжей запустит под Липецком вторую очередь производства

Муниципальное автономное учреждение культуры "Межпоселенческое социально-культурное объединение" данковского муниципального района липецкой области. Пожар в Липецкой области. Данков вести происшествие. Происшествия в Данкове и Данковском районе. Люди говорят данков. Официальный канал Администрации Данковского муниципального района Липецкой области РФ. 15-16 марта в Данкове будет проходить Чемпионат и первенство Липецкой области по тяжелой атлетике. В Липецкой области сегодня около 08:10 на 77 км дороги Липецк – Данков в селе Новоникольском Данковского района произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, столкнулись микроавтобус «Мерседес» и автобус ПАЗ.

У жителя Данкова после семейного конфликта нашли три килограмма марихуаны

Утром 30 ноября в Данковском районе Липецкой области столкнулись микроавтобус «Мерседес» и автобус «ПАЗ». В ДТП двое погибших и девять пострадавших пассажиров микроавтобуса. Актуальные свежие новости Данкова. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города. Новости Данкова на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Вы найдёте у нас русские песни, весёлые частушки, фольклор, казачьи песни, популярная и народная музыка, прикольное видео, праздники, клипы и исторические ре. По контракту работы должны завершиться в ноябре 2023 года, и пока подрядчик укладывается в сроки. В этом убедились проинспектировавшие объект спикер областного Совета депутатов Дмитрий Аверов и глава Данковского района Валерий Фалеев. Авторалли "Шелковый путь-2018" пройдет по территории Данковского района.

Данковский район отметил 94-й день рождения

Два носителя инфекции доставлены в областную больницу. Правительство заверило, что власти предпринимают нужные меры для недопущения распространения заразы. В ходе профилактических мероприятий прививки сделали более 150 детей. Ранее в Новой Москве от кишечной инфекции умер пятилетний мальчик.

В результате городская казна недополучила более 4 млн рублей.

Также суд признал Левина виновным в хищении бюджетных средств путём растраты в пользу подконтрольного ему «Фонда развития и благоустройства Данковского района». Он распорядился о начислении денежной премии за участие в городском мероприятии подчинённому, который участие в нём не принимал. А затем добился перечисления премии в размере свыше 24 тыс. Данный фонд использовался чиновником при получении взятки от гендиректора ООО «Фирма «Эверест», с которой в августе 2018 года администрацией Данков заключен муниципальный контракт.

Его мобилизовали в октябре 2022 года. На СВО был разведчиком-пулемётчиком разведывательной роты. Отважный, душа компании, патриотичный, Сергей с честью выполнил свой долг. Ему было 42 года.

Андрей Пролыгин напомнил, что первые два семинара для социальных работников района были посвящены борьбе с фейками, а также оказанию помощи родственникам мобилизованных, в том числе и психологической.

Он также добавил, что подобные семинары члены муниципальной общественной палаты будут проводить в течение года. И еще одна новость из Данкова.

Солнечные часы для красивой жизни

Часто переговоры проводят прямо на стройплощадке, чтобы показать бизнесменам всю инфраструктуру. Валерий Фалеев, глава Данковского района: «Экономическая зона обеспечена электрикой, газом, обеспечена ливневой канализацией. Добавить фото или видео. Администрация Администрация Данковского муниципального района Липецкой области, Данков, фото. Официальный канал Администрации Данковского муниципального района Липецкой области РФ. 15-16 марта в Данкове будет проходить Чемпионат и первенство Липецкой области по тяжелой атлетике.

Осенью в Данкове откроют отремонтированный Дом культуры и центр «Мой бизнес»

Следователем установлен также еще один факт получения в январе 2019 года взятки в сумме 30 тысяч рублей от предпринимателя за выделение ему благоприятного места на территории города для установки нестационарного торгового объекта. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант не признал и отказался от дачи показаний. Вместе с тем следствием проведена масштабная и кропотливая работа по сбору доказательств. Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную длительностью производства 3 товароведческих и экономической судебных экспертиз, значительным объемом финансово-хозяйственной документации, изъятой при проведении обысков и выемок, в дальнейшем исследованной и осмотренной, необходимостью производства допросов большого количества свидетелей 67 человек , конфликтной позицией стороны защиты. В настоящее время материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Концертный директор контакты. Концертный директор артиста.

В Данковском районе расселили аварийные дома Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области В Данкове Липецкой области для переселенцев из аварийного жилья построили новый дом. В этот четверг, 19 октября, жителям вручили ключи от квартир.

В трехэтажку переехали 23 семьи и 18 детей-сирот, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Район досрочно завершил программу расселения.

На территории дрожжевого завода прошли первые крупномасштабные учения с привлечением аварийно-спасательных формирований Данковского района. Цель учений - отработка действий сотрудников предприятия и экстренных служб на случай возникновения техногенных аварий. В данном случае согласно легенде на энергоблоке предприятия произошел взрыв с последующим возгоранием в результате чего «условно» пострадали работники завода. Буквально в считанные минуты на территории завода началась «операция» по ликвидации последствий аварии и спасению персонала.

В Липецкой области заговорили об отставке главы Данковского района Валерия Фалеева

О вероятных причинах ДТП в Данковском районе рассказали в прокуратуре 30. В ДТП двое погибших и девять пострадавших пассажиров микроавтобуса. Причём трое из них находятся на амбулаторном лечении, шесть — в реанимации.

Ru Уголовное дело о серии разбойных нападений и попытке грабежа в Измалковском районе передано для расследования в региональный СК России Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области принято к производству уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Московской области и его 35-летнего знакомого из Измалковского района, 26.

Добринка неизвестная в его автомобиле «Лада-212140» из его барсетки совершила кражу банковской карты, 26. Там в доме, рассчитанном на двух хозяев, загорелась кухня. Ru Скандинавский циклон принесет в Липецкую область дожди с грозами 27 мая Ветер шквалистый с порывами до 15-20 метров в секунду В пятницу, 27 мая Скандинавский циклон принесет в Липецкую область дожди с грозами.

Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript 26 мая в Ельце на улице Коммунаров во время пожара погиб 76-летний мужчина, 26. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 43-летнего жителя Елецкого района и 41-летнего грязинца подозревают в краже мотоцикла. Так, в ближайшие 1—3 часа ожидается усиление западного ветра.

Ru При пожаре в Задонском районе погибла женщина Сегодня в селе Мирное Задонского района загорелся дом на двух хозяев. Ru 26. Ru Усиление ветра ожидается в ближайшие 1-3 часа Спасатели предупреждают липчан об усилении ветра в ближайшие 1-3 часа.

Липецкая ГТРК С начала года помощь по соцконтрактам получили почти три тысячи липецких семей Липецкая область — одна из лучших в стране по эффективности реализации социальных контрактов. Липецкая ГТРК 26. Ru «Многие говорят, что футбол — вопрос жизни и смерти.

Но они ошибаются.

Помещения отделали «под ключ». Специалисты провели сантехнику, поставили счетчики и электрические плиты. Территорию вокруг благоустроили. Здесь выделили места для парковки машин, зоны для отдыха и игр.

В ходе мероприятия участники прошли регистрацию на ЕГЭ, предэкзаменационный контроль, рассадку в аудиториях. Также смогли посмотреть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения экзамена, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов КИМ. Участники акции сами написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3,5 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. По завершении мероприятия родители поделились своими впечатлениями, получили советы организаторов акции. Это очень волнующее событие останется в сердце 137 мальчишек и девчонок на всю жизнь.

Поздравляем вас, дорогие юнармейцы, с этим серьезным шагом — с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. С честью несите принятое гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего родного города, района и великой страны! На территории Липецкой области в период с 13 по 24 марта 2023 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие организовано УМВД России по Липецкой области совместно с региональными управлениями здравоохранения и социальной политики.

Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по сбору и проверке оперативно—значимой информации, проведение консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. Если у вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться по телефону Дежурной части УМВД России по Липецкой области 4742 36-91-60 или оставить обращение на сайте УМВД России по Липецкой области 48. Кроме того, ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» организован телефон для круглосуточного консультирования населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц: 8-4742-43-00-98. Телефоны в Данкове, по которым можно передать сообщение о местах распространения и употребления наркотиков или лицах, причастных к незаконной торговле ими, а также внести предложения по повышению эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков: 02 - М ОМВД «Данковский» круглосуточно 6-64-14 - отдел культуры, спорта и молодежной политики с 8-00 до 17-00 6-60-13 - телефон доверия круглосуточно 6-60-05 - нарколог с 8-00 до 17-00 6-73-06 - комиссия по делам несовершеннолетних с 8-00 до 17-00 6-63-34 - Данковская межрайонная прокуратура с 8-00 до 17-00 Участники проекта "Дети-новаторы Липецкой области", обучающиеся МБОУ лицей 4 г. Данкова, стали победителями регионального конкурса "Юный изобретатель Липецкой области". Весной они представят свое изобретение на Международном конкурсе изобретений и инновационных технологий "Архимед" в Москве.

Организаторами встречи выступили АО «Доломит» и отдел образования. Подобные встречи нацелены на открытое и свободное общение, обмен информацией, обсуждение интересных тем. С приветственным словом ко всем участникам встречи обратились начальник отдела контроллинга АО «Доломит» А. Андреев и заместитель начальника отдела образования О. Они нацелили обучающихся на выбор профессий, наиболее востребованных именно на территории нашего района, рассказали о возможностях трудоустройства после окончания учебных заведений, дающих среднее профессиональное образование. Перед учениками выступили секретарь учебной части Данковского агропромышленного техникума Грабыльникова О.

Они познакомили ребят с материально-техническим ресурсом профессиональных образовательных организаций, предоставили сведения об обширном спектре профессий и специальностей, востребованных на современном рынке труда. С большим интересом слушали обучающиеся амбассадоров «Профессионалитета» - студентов Липецкого металлургического колледжа. Они рассказали об условиях проживания, обучения, насыщенной жизни студентов, активном участии в конкурсах, интеллектуальных, спортивных соревнованиях, мероприятиях различного уровня, о возможностях, представляемых техникумом для успешной карьеры. По окончании встречи все желающие могли лично пообщаться с представителями учебных заведений, задать им вопросы, обменяться контактами. Данкова состоялись муниципальные этапы военно-спортивных игр "Патриот" и "Зарница". Баловнево в с.

Поздравляем с победой!

Данков ру 48 новости люди говорят комментарии

О том, как благоустраивается город и муниципалитет в целом сегодня и что предстоит сделать в следующем году, рассказывает глава Данковского района Валерий Фалеев. Дорожное благоустройство — С завершением сезона дорожных работ самое время подвести его итоги. Сколько дорог в районе удалось привести в нормативное состояние и какие планы на будущее? Протяжённость дорог у нас составляет свыше 1000 километров. Из них 563 — дороги местного значения, которые находятся в зоне ответственности муниципалитета.

С начала 2023 года нам удалось отремонтировать почти 20 километров магистралей — 14,5 километра покрыли новым асфальтом, а 5 километров отсыпали щебнем. Это дороги, которые проходят по территории сельских поселений. Что касается города, то там заасфальтировали 3,5 километра дорог. А на трёх улицах микрорайона «Южный» проложили щебёночное покрытие, потому что это новый микрорайон, выделенный под частную застройку, но застроенный только на треть.

Пока там ведутся строительные работы, дорожное полотно ещё будет разрушаться. И мы пошли на такой временный щебёночный вариант. Большие планы у нас на будущий год: около 17 километров дорог покроем новым асфальтом и свыше 5 — отсыпем щебнем, кроме того, в Данкове заасфальтируем улицы общей протяжённостью 3 километра. Разработан проект на реконструкцию улицы Ленина в Данкове, на которой, кстати, ещё с советских времён опоры освещения стоят прямо на проезжей части.

Планируется перенести опоры с проезжей части, обустроить новые парковочные места, пешеходный тротуар, предусмотрено и новое озеленение. На сегодня наша заявка уже частично удовлетворена. В течение октября будет проведён конкурс по определению подрядчиков. Разработан и проект благоустройства микрорайона «Берёзовая Роща».

Мы предусмотрели там асфальтирование 6,4 километра дорог с финансированием через Минсельхоз по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» либо через Минстрой по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Что-то планируется сделать для устранения недостатков? А капитальные работы запланировали на следующий год. В зависимости от финансирования проложим или асфальтовое, или капитальное щебёночное покрытие, займёмся освещением.

И было принято решение положить новый асфальт на этом участке по завершении строительства, причём силами самих предпринимателей, в чём они нас и заверили. Но пока это не сделано. Весной 2024 года мы обязательно проложим там новое асфальтовое покрытие.

На День города администрацией подготовлена обширная праздничная программа, которая начнется еще 21 июля и закончится аж 30 числа. Расскажем куда можно будет сходить семьей, где развлечься, кто будет выступать и будет ли салют в этом году. Программа мероприятий в Данкове на День города 2023 21 июля 21 июля полибинская земля будет встречать гостей и участников 8-го Районного концерта-конкурса исполнителей романса «Звуки усадьбы».

На сцене выступят многие таланты данковской земли, а также гости из соседних регионов. Усадебный парк в Полибино наполнится звуками старинного и городского романса, красивыми голосами исполнителей авторских произведений. Участников и гостей фестиваля ждут выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, книжная выставка «Летний читальный зал», чеканка сувенирных монет, экскурсия по усадебному комплексу, детская игровая программа и другое. Начало в 18:00. Полосминникова в 18:00 на летней эстраде Парка Победы. Работники культуры на импровизированных сценах создадут атмосферу праздника для тех, кто не может посетить удалённые от дома праздничные мероприятия.

В 18:00 концерт состоится по улице Молодежная перед детской площадкой со стороны парка ; в 19:30 — на Спортивном переулке спортивная площадка. Также продолжится цикл концертных программ: в 18:00 солисты и «народные» коллективы КДЦ «Дон» приглашают всех желающих на концерт по улице Грибоедова, а в 19:30 — по улице Чкалова. Одновременно с этим солисты и ансамбли Городского Дома культуры приглашают на концерты: в 18:00 по улице Московская, а в 19:30 — по улице Островского, 28.

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Данкове.

Сегодня поддержку получить гораздо легче. Александр Афанасьев рассказал о проведении избирательной кампании-2021. Александр Рябченко подчеркнул, что Данковский район взял хороший темп на реализацию обещаний губернатора в вопросах благоустройства, ремонта дорог, строительства ФАПов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий