Были расклеены по городу афиши выпущены узкие программы

Предложения со словосочетанием «расклеены афиши». Зато по всему городу расклеены афиши. А на улицах расклеены афиши с обещанием яркого и праздничного – какие-то артисты приезжают.

Расставьте знаки препинания Афиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче

Примеры предложений со словом "расклеены". По городу расклеены На стенах объявления: "За городом, за городом, С отличным винным погребом, С садами и заборами, С оконными затворами, За мизерную. Мы давно уже видели расклеенные по городу афиши и слышали рассказы от тех, кто видел этого мотоциклиста. В огромный шар, сделанный из крепких металлических прутьев, влезает мотоциклист и начинает ездить внутри этого шара на мотоцикле. Были расклеены по городу афиши, выпущены узкие программы, и точно в объявленное время в артистической комнате одесского музыкального училища, где обычно устраивались наиболее изысканные концерты для избранной публики и вечера поэзии нашей "Зеленой. Обещенная поддержка, услышанная новость, сломанный велосипед, утерянные документы, прострелянная нога, обстрелянные неприятелем позиции, выдерженное испытание, засеенные поля, подслушанные разговоры, замешанный раствор, расклеенные по городу афиши.

"расклеены"

Слайд 7 Полные причастия без пояснительного слова ближе к прилагательному, чем к глаголу. К ним, как и к прилагательным с не, можно подобрать синоним. Непрекращающийся ливень — долгий, продолжительный. Непричесанная голова — лохматая. Слайд 8 Полные причастия без пояснительного слова приближаются по своему лексико-грамматическому значению к глаголу. И зависимое слово из предложения не уберешь без искажения мысли, поэтому не с причастиями пишутся раздельно. Ничем не нарушаемая тишина; не прекращающийся ни на минуту дождь; не нашедший дороги отряд. Слайд 9 Не с причастиями Слайд 10 Практическая работа Раскройте скобки.

Существуют определённые причины пожаров — это неосторожное обращение с огнём, небрежное использование бытовых нагревательных приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации сети и электропроводки, возгорание телевизоров и радиоаппаратуры. Ежегодно на территории нашей страны в среднем происходит триста тысяч пожаров. Дома, в которых мы живём, обеспечены газом, электроприборами. В них пожары возникают значительно чаще, чем в общественных зданиях. Нарушение правил пожарной безопасности допускают в основном недисциплинированные или пьяные люди, а также престарелые и дети.

Афишный, афишечный, афишковый, к объявлению относящийся. Афишечник муж. Словарь бизнес терминов. Вывешиваемое объявление о спектакле, лекции, концерте и т. Театральная программа устар.

Георгий Петько По всей тайге расклеены объявления: вознаграждение за поимку Разрывателя валенок 1 миллион долларов. Скоро все погибнет. Таланту Дурова. У Топтыгина в лапах! Серж Пьетро Если уж 17 миллионов коммунистов,передовой отряд 250 ти миллионов строителей коммунизма,не смогли противостоять шайкам тех хулиганов,чьи портреты были расклеены Джин-с и джинсоподданные Николай Ник Ващилин Тотчас были выпущены и расклеены во всех обозримых местах листки-молнии о запрете оных действий, воззвания к совести рабочего класса, проведены разъяснительные Воспоминание 10. Мокрое дело Александр Посохин На стенах расклеены фотографии, по ним можно рассказать почти всю жизнь Адель.

"расклеены"

Электронное правосудие контролировать за ходом работ. 10. В полдень 7-ого мая можно наблюдать парад планет. 11. Афиши с анонсом бенефиса известного артиста были расклеены по всему городу.
расставьте знаки препинания Афиши расклеенные по городу сообщали об интересном м... На ваш вопрос, находится ответ у нас, Ответило 2 человека на вопрос: Расставьте знаки препинания Афиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче.
Расставьте знаки препинания афиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче Предложения со словосочетанием «расклеены афиши». Зато по всему городу расклеены афиши. А на улицах расклеены афиши с обещанием яркого и праздничного – какие-то артисты приезжают.

Остались вопросы?

Были расклеены по городу афиши, выпущены узкие программы, и точно в объявленное время в артистической комнате одесского музыкального училища, где обычно устраивались наиболее изысканные концерты для избранной публики и вечера поэзии. Афиши, расклеенные по городку, извещали об занимательном матче. Так как "расклеенные по городку" является причастним оборотом. Сопричастный борот обособляется запятыми. А так же, можно проверить правильност, прочитав предложение без сопричастного оборота. По городу были расклеены афиши с изображением львов и канатоходцев.

Электронное правосудие

Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и спросил: - Москали? Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят преимущественно москали. Хотя и не дуже приятно. Зал затих, предчувствуя недоброе. Як мухи на мед. Чего вы тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до того, что не то что покушать немае чего, а и срати немае чем. Зал возмущенно загудел. Послышался свист.

Какой-то человечек выскочил на сцену и осторожно взял "министра балянсов" за локоть, пытаясь его увести. Но старик распалился и так оттолкнул человечка, что тот едва не упал. Старика уже несло по течению.

Но все обошлось благополучно: особисты прочитали охранную грамоту с советской печатью и подписью, очень удивились, даже кто-то негромко матюкнулся по адресу ревкома, однако не захотели идти против решения священной для них Советской власти и молча удалились по притихшей, безлюдной улице мимо еще по-зимнему сухих стволов белой акации с грубой черно-серой корой, в глубоких трещинах которой угадывалась нежная лубяная желтизна. В продолжение всей этой сцены я смотрел на улицу в окно, так что между моими глазами и отрядом особистов находился большой наружный термометр с шариком ртути, в котором лучисто отражалось уже почти по-весеннему яркое, но все еще немного туманное солнце. И вдруг я снова увидел и сразу узнал ее, ту самую девочку с дачи Ковалевского, которую описывал по совету Бунина пять лет назад. Теперь ей было лет семнадцать; она стояла среди матросов и солдат, читая охранную грамоту, в распахнутом армейском полушубке и белом сибирском малахае, отодвинутом с оливково-смуглого, вспотевшего лба на затылок.

Она держала в маленькой крепкой руке драгунскую винтовку, и ее зубы были стиснуты, подбородок выдавался вперед, как башмак, а на темном лице лунно светились узкие, злые и в то же время волшебно-обольстительные глаза. Наши взгляды встретились, и она погрозила мне — враждебному ей, незнакомому молодому человеку, находящемуся в квартире контрреволюционера Бунина, — своей ладной короткой винтовочкой. И мы снова ненадолго потеряли из виду друг друга, а жизнь, на миг превратившаяся в страницу Гюго, опять потекла своей чередой. Удивительно, что когда вскоре я встретил ее снова, то узнал не сразу. В большом, очень — как мне тогда представлялось — изящно отделанном зале так называемой «Литературки», где еще так недавно лакеи во фраках прислуживали эстетам в бархатных куртках и актрисам с разрисованными глазами, теперь стояли рыночные стулья и принесенные из дворницкой скамейки, на которых сидели взволнованные, выбитые из привычной колеи люди, главным образом беженцы с севера. Они должны были определить свое отношение к Советской власти, наконец-то настигшей их на берегу Черного моря». Он был желт, зол и морщинист.

Худая его шея, вылезшая из воротничка цветной накрахмаленной сорочки, туго пружинилась. Опухшие, словно заплаканные глаза смотрели пронзительно и свирепо. Он весь подергивался на месте и вертел шеей, словно ее давил воротничок. Он был наиболее непримирим. Несколько раз он вскакивал с места и сердито стучал палкой об пол». Примерно то же самое впоследствии написал и Олеша. Но ведь он и действительно был тогда стариком!

И мало того: именно злым, костяным стариком — дедом! Оно совпадает и с моим впечатлением. Именно был тогда злой старик. А мы, молодые, те самые, на которых он стучал тогда палкой, были Багрицкий, Олеша, я… Про нас тогда говорили в городе с некоторым страхом, смешанным с удивлением: — Эти трое! Я продолжал бывать у Бунина, хотя было ясно, что наши дороги расходятся все дальше и дальше. Я продолжал его страстно любить. Не хочу прибавлять: как художника.

Я любил его полностью, и как человека, как личность тоже. Я не чувствовал в его отношении к себе сколько-нибудь заметного охлаждения, хотя и заметил, что он все чаще и чаше очень пристально вглядывается в меня, как бы желая понять неясную для него душу современного молодого человека, зараженного революцией, прочесть самые его сокровенные мысли. Он даже стал иногда как-то мелочно-придирчив, — например, он заметил однажды, что я стал носить на руке в виде браслета золотую цепочку с какой-то висюлькой. Вы не барышня, чтобы носить золотой браслет. Настоящий золотой — это еще туда-сюда. А дутый, да еще и фальшивого золота — совсем пошло. Запомните: человек должен пользоваться и украшаться — если уж он решил украшаться!

А что это болтается на нем за штучка? Бунин взял мою руку и опустил себе на ладонь острый обрывок меди с вдавленной трехзначной цифрой — кусочек центрующего пояска немецкого снаряда, который мог — попади он в голову — в один миг прекратить мою жизнь; внимательно осмотрел осколок со всех сторон и спросил: — Это сидело в вашем теле? Это было бы гораздо лучше. А дутое американское золото не достойно вашего настоящего, — подчеркнул он, — осколка. Оно только унижает его. Как это было? Только не сочиняйте.

Было знойное лето, пустынный, вымерший город, закрытые лавки, молчаливый рынок, где приезжие мужики торопливо обменивали муку на городские вещи. Отсутствовали табак и спички. Я принес Бунину большое увеличительное стекло, вынутое из желтого соснового ящика Афонской панорамы. Эта панорама, купленная во время нашего путешествия за границу, считалась очень ценной вещью и стояла на третьем месте после маминого пианино и стенных столовых часов с боем, выигранных некогда в лотерею-аллегри. Круглое увеличительное стекло, вделанное в крышку ящика с латунным крючком, волшебно приближало выпукло увеличенные, по-литографски яркие открытки, крупнозернистые изображения знаменитой мечети Айя-София с пиками минаретов по углам или старинного кладбища в Скутари с беломраморными столбиками мусульманских надгробий и почти черными кипарисами на фоне лубочного, сплошь ультрамаринового неба без единого облачка.

Наконец он достал из кармана широкий лист бумаги, взял кусок угля и нацарапал несколько строк горбатыми и хромыми буквами, после чего прилепил этот лист наподобие афиши, с правой стороны на фок-мачту. Эмилио Сальгари - Морские истории боцмана Катрама 12. Он шел медленно, читая вывески и афиши, как человек, которому решительно некуда спешить. Роберт Штильмарк - Наследник из Калькутты 13.

В городе появились афиши цвета жидкого помидорного сока. Константин Паустовский - Время больших ожиданий 14. Она делала вид, что читает афиши, хотя все они уже были оборваны и висели клочьями. Константин Паустовский - Далекие годы 15. Менее красочные, но тоже очень красноречивые афиши различных кабаре и варьете кричали о смене программ или появлении какой-либо новой звезды.

Я лично давно в цирке не был, а Шишкин был так давно, что совсем почти ничего не помнил. Помнил только, что там были какие-то звери, не то львы, не то тигры, или, может быть, лошади, и больше ничего не помнил. Он тогда был еще совсем маленьким. Особенно нам хотелось посмотреть мотоциклиста, который ездил внутри шара из металлических прутьев. Мы давно уже видели расклеенные по городу афиши и слышали рассказы от тех, кто видел этого мотоциклиста.

Презентация, доклад по русскому языку на тему не с причастиями (7 класс)

Возле ворот дачи стоит огромное старое ландо, пара черных больших лошадей: приехал из города хозяин дачи. 1. Расклее 2. Выпущены 3. Объявленное 4. Избранной 5. Изысканно 6. Длинная 7. Павлиний. Однажды по Киеву были расклеены огромные афиши. Они извещали население, что в зале кинематографа "Аре" Директория будет отчитываться перед народом. Весь город пытался прорваться на этот отчет, предчувствуя неожиданный аттракцион. 1) Объявления были расклеены по всему городу. — Объявления расклеили по всему городу. 2) Родители одного из учеников были вызваны к директору.

30. Неопределённо-личные предложения

  • Упоминания слова расклеены афиши
  • Значение словосочетания «расклеены афиши»
  • Задание 12. Найдите предложения, в которых допущены грамматические ошибки. Исправьте эти ошибки.
  • Предложения со словом «Афиши»
  • Витя Малеев в школе и дома
  • Русский язык ВПР 8 класс (задание 4) — Педагогический портал «Тривиум», задание 11980

расставьте знаки препинанияАфиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче

Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру -ы , на месте которой -ых в предложении должны стоять запятая -ые. Порой путники встречали караван восточных купцов, спешивших добраться до захода солнца в соседний городок 1 за стенами 2 которого 3 их товары находились в относительной безопасности 4 хотя за убежище приходилось платить пошлину у городских ворот и ещё благодарить судьбу 5 что удалось избежать разбоя и грабежа. Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру -ы , на месте которой -ых в предложении должна -ы стоять запятая -ые. И Клэр, будучи уверенной в том 1 что горничная будет обижена 2 если её ни о чём не попросят 3 просила принести граммофон с пластинками 4 хотя граммофон вовсе не был нужен 5 и 6 когда горничная уходила 7 он оставался на том месте 8 куда она его поставила 9 и Клэр сейчас же забывала о нём. Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов. Какие из перечисленных утверждений являются верными? Из предложений 10—15 выпишите один фразеологизм.

Тогда вы попали по адресу!

На нашем сайте вы найдете огромный выбор тестов, которые находятся в открытом доступе и совершенно бесплатны. Мы постоянно обновляем базу тестов, чтобы вы могли получить наиболее актуальную информацию и проверить свои знания.

Пантелеев Ленька. Живая афиша. Переносчик новостей, сплетник. Лихачев Приказчик. Ну гулял, гулял по городу - видит афишу-объявление: император ищет себе садовника. Не на небе 1 157. Программа представления в театре, цирке, продаваемая зрителям.

Соколов Светский человек 129. Тур Дубровина 151. В оркестре пискливо воет настраиваемая скрипка. Сверху, порхая зигзагами, медленно падает афиша. И почему непременно каждый день кто-нибудь да сбросит нечаянно афишу с верхнего яруса? Захаров Из прежнего воен. В наши дни, когда какие-нибудь жонглеры посещают провинциальный город, о дне и месте их представления афиши разносят по домам почтальоны или нанятые посыльные; в дни моего детства афиши эти развозились и разбрасывались самими жонглерами. Полонский Старина и мое детство.

А так же, можно проверить правильност, прочитав предложение без причастного оборота. В итоге получим: Афиши сообщали об интересном матче. Смысл не изменён, знаки расставлены верно.

Расставьте знаки препинания Афиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче?

Расклеивать по городу афиши. 2) разг. Картотека арбитражных дел и решений: административные, гражданские, банкротные. Форма поиска дел. Календарь судебных заседаний. Как выйти из "мертвой точки"? Два вида денежной программы. Предложения со словосочетанием «расклеены афиши». Зато по всему городу расклеены афиши. А на улицах расклеены афиши с обещанием яркого и праздничного – какие-то артисты приезжают. Мы давно уже видели расклеенные по городу афиши и слышали рассказы от тех, кто видел этого мотоциклиста. В огромный шар, сделанный из крепких металлических прутьев, влезает мотоциклист и начинает ездить внутри этого шара на мотоцикле. 1) Объявления были расклеены по всему городу. — Объявления расклеили по всему городу. 2) Родители одного из учеников были вызваны к директору.

Значение словосочетания «расклеены афиши»

В полдень 7-ого мая можно наблюдать парад планет. Афиши с анонсом бенефиса известного артиста были расклеены по всему городу. Работники предприятия требуют повышение зарплаты. Болельщиков не покидала уверенность в победе любимой команды. У нового студента есть несомненный талант в изобретательском деле. Не одно поколение читателей восхищается изяществу пушкинской поэзии.

Жёсткая авторитарная власть тормозила развитию страны. Книги учат детей отличать добро и зло.

Все были поражены его мужеством. Все удивлялись его настойчивостью. Друзья успели предостеречь нас об опасности. Такое добросовестное отношение к своим обязанностям заслуживает одобрения.

Слайд 7 Полные причастия без пояснительного слова ближе к прилагательному, чем к глаголу. К ним, как и к прилагательным с не, можно подобрать синоним.

Непрекращающийся ливень — долгий, продолжительный. Непричесанная голова — лохматая. Слайд 8 Полные причастия без пояснительного слова приближаются по своему лексико-грамматическому значению к глаголу. И зависимое слово из предложения не уберешь без искажения мысли, поэтому не с причастиями пишутся раздельно. Ничем не нарушаемая тишина; не прекращающийся ни на минуту дождь; не нашедший дороги отряд. Слайд 9 Не с причастиями Слайд 10 Практическая работа Раскройте скобки.

Кони заранее накормл…нные были быстро запряж…ны. Выполни синтаксический разбор последнего предложения. Бледно-голубое небо светлело и смотрело на улицу, усеянную жёлтой листвой. Подстреленная охотником утка упала в камышовые заросли. Кони, заранее накормленные , были быстро запряжены.

Он не замечал ни лесов, ни озер, заросшие кувшинками.

Расставьте знаки препинания Афиши расклеенные по городу сообщали об интересном матче

Расклеивать по городу афиши. 2) разг. Обещенная поддержка, услышанная новость, сломанный велосипед, утерянные документы, прострелянная нога, обстрелянные неприятелем позиции, выдерженное испытание, засеенные поля, подслушанные разговоры, замешанный раствор, расклеенные по городу афиши. Однако на стенах зданий уже были расклеены объявления о том, что НСДАП и «Союз борьбы» запрещены, а их руководители объявлены в розыск. Объявления китайских властей были расклеены по стенам. По городу были расклеены афиши, приглашающие всех желающих. Обещенная поддержка, услышанная новость, сломанный велосипед, утерянные документы, прострелянная нога, обстрелянные неприятелем позиции, выдерженное испытание, засеенные поля, подслушанные разговоры, замешанный раствор, расклеенные по городу афиши. 11. Афиши с анонсом бенефиса известного артиста были расклеены по всему городу. 12. Работники предприятия требуют повышение зарплаты. 13. Болельщиков не покидала уверенность в победе любимой команды.

Предложения в которых упоминается "расклеены афиши"

  • Полезные сервисы
  • "расклеены" - фонетический разбор, примеры предложений, синонимы, связанные слова
  • Предложения со словом «Афиши»
  • "расклеены"

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий