Новости хоккеист сергачев

Хоккеист «Тампы» Сергачев получил тяжелую травму во время матча. Биография хоккеиста Михаила Сергачева: личная жизнь, отношения с женой, рождение сына. View the profile of Tampa Bay Lightning Defense Mikhail Sergachev on ESPN. Get the latest news, live stats and game highlights. Сергачёв Михаил Александрович Родился 25 июня 1998 года в Нижнекамске Российский хоккеист, защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг». Новости хоккея.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

• Правила комментирования
  • Наши проекты
  • Сергачёв сыграл впервые за четыре месяца. И сразу же помог «Тампа-Бэй» выиграть в плей-офф!
  • Сергачев – последние новости
  • Хоккеист Сергачев получил травму во время матча | Новости США

Михаил Сергачев — последние новости

Невозможно там жить». Супруга Сергачева добавила: «Иногда депрессия накатывает». Пара познакомилась в соцсетях. Хоккеист первым написал будущей супруге, и та ответила ему взаимностью.

Минувшей весной влюбленные стали родителями, Елизавета подарила спортсмену сына. Мальчик родился в Штатах, поэтому получил американское гражданство. Позже родители приняли решение оформить малышу второе.

Во-первых, потому что мы там живем весь сезон. У Миши только начинался плей-офф. Забеременела я в августе, в октябре начинается сезон, к апрелю плей-офф.

На 30-й минуте Сергачев убежал в контратаку, вошел в зону и выполнил передачу на Хейгела, который оформил дубль. Сначала отличился Райнхарт: форвард угадал с выбором позиции и удачно сыграл на добивании. При этом до пропущенной шайбы Василевский успел отразить два броска подряд.

Через несколько минут Оливер Экман-Ларссон результативно поддержал одноклубника и приблизил камбэк «Флориды». Третий период обещал быть напряженным, однако «Тампа» выдала отличный отрезок. При этом вопросы о победителе хозяева сняли уже на 50-й минуте.

Кучеров оттеснил корпусом соперника, отнял шайбу и вывел на убойную позицию Стэмкоса, который броском в дальний угол оформил дубль. А под конец периода «Тампа» реализовала очередное большинство. При этом в голевой атаке вновь принял участие Кучеров.

Россиянин доставил шайбу на пятак, а Ник Пол в ближнем бою переиграл Бобровского. В итоге «Тампа» одержала уверенную победу над «Флоридой» — 6:3 — и теперь проигрывает в серии со счетом 1-3.

Напомним, что матч с «Флоридой» стал для Сергачева лишь вторым в 2024 году. По ходу сезона он дважды получал тяжелые травмы: сначала в декабре, а затем в феврале, сразу после возвращения в строй.

Сегодня наш защитник отметился голевой передачей и помог «Тампе» одержать первую победу в плей-офф-2024 — 6:3 и 1-3 в серии против «Флориды».

Стоит напомнить, после восстановления от прошлого повреждения, Михаил вышел на лед в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» 20 декабря, и сразу же получил новую травму. Доктора допустили меня, а тренер дал «добро».

"Тампа" готовит мощный камбэк в плей-офф НХЛ? Кучеров и Сергачев спасают "молний"

Три проигранные встречи не оставляли подопечным Джона Купера иного выбора, как сражаться не на жизнь, а на смерть во второй домашней игре. И это наша работа», — поделился секретом подготовки к матчу тренер. Настроя хоккеистам добавил и эмоциональный момент перед началом игры. Впервые с 8 февраля на лёд вышел защитник команды Михаил Сергачёв, который перенёс непростую операцию после перелома ноги. Трибуны «Амали Арены» встретили его настолько бурными овациями, что заглушили диктора стадиона. По словам Купера, именно этот эмоциональный всплеск, вероятно, сыграл важную роль в том, как игроки «Лайтнинг» провели первый период. Также по теме На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с... А он им удался на славу. Ассистентом последнего выступил Никита Кучеров.

А у голкипера «Флориды» Сергея Бобровского оказалось куда больше работы, чем у визави Андрея Василевского. За стартовую двадцатиминутку игроки «Тампы» нанесли 14 бросков в створ соперника, тогда как хоккеисты «Пантерз» — лишь пять. Однако после перерыва гости встрепенулись и бросились отыгрываться.

Хоккеисты с похожими травмами в среднем тратили около двух месяцев на восстановление, но это при повреждениях, которые не требовали операции. А вот после хирургического вмешательства игрокам требовалось намного больше времени. Восстановление Сергачева проходило невероятными темпами. Первый день после травмы — перенес операцию по стабилизации переломов большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги. График возвращения россиянина говорит либо о том, что методики восстановления за 10 лет шагнули далеко вперед, либо о панике Купера. Но здесь, скорее, второй вариант, ведь «Тампа» оказалась на грани вылета всего после трех матчей с «Флоридой» — это провал для команды, которая стремится доказать, что ее окно конкурентоспособности еще не закрылось. Чтобы спасти серию, пришлось форсировать возвращение Сергачева в состав. И это сработало! Триумфальное возвращение Сергачева «Тампа» с первых смен побежала переворачивать ход серии. Натиск «молний» на старте периода привел к двум удалениям «Флориды» подряд, одно из которых хозяева реализовали: на девятой минуте Стэмкос замкнул передачу Брэйдена Пойнта на дальнюю штангу. Таким образом, Стивен набрал 100-е очко в плей-офф за карьеру.

Я очень волновался, и, честно говоря, не мог заснуть ночью», — приводит слова Сергачёва журналистка Габби Ширли в соцсети. Я был очень тронут и просто благодарен быть здесь и благодарен парням», — добавил хоккеист. После восстановления от прошлого повреждения Сергачёв вышел на лёд в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» 20 декабря и сразу же получил новую травму.

На площадке оперативно появились медицинские работники и начали оказывать пострадавшему первую помощь. Сергачева окружили партнеры по команде, которые смотрели на происходящее с ужасом. Камера показала соотечественника Михаила, голкипера «Тампы» Андрея Василевского — тот поднял маску, постоял так несколько минут, а затем закрыл лицо ловушкой, прикрыв слезы. С арены «Мэдисон Сквер Гарден» Сергачева под овации трибун увезли на носилках, он не скрывал эмоций и плакал. Расстроенный Лафренье подъехал к нему, похлопал по плечу и сказал несколько ободряющих слов. Когда игра возобновилась, главный тренер «Тампы» Джон Купер на несколько минут отлучился в раздевалку, чтобы проведать Сергачева и получить от врачей первую информацию о его состоянии. Я переживаю из-за него, — приводит слова Купера официальный сайт НХЛ. В конце концов, у тебя есть биологическая семья, но партнеры по команде — это люди, с которыми ты проводишь практически всю жизнь, это выходит за рамки хоккея.

Защитник "Тампы-Бэй" Сергачев удалил аккаунт в соцсетях после оскорблений

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев после четвертого матча серии плей-офф НХЛ с «Флоридой» (6:3) поделился впечатлениями от возвращения на лед после травмы. 15 июня 2017 года Сергачёв был приобретен "Тампа-Бэй Лайтнинг", который в качестве компенсации за российского защитника отправил в "Канадиенс" нападающего Джонатана Друэна. Хоккей08:39. Сергачев — о возвращении после травмы: «В ночь перед матчем не мог уснуть, было похоже на мою первую игру в НХЛ». Хоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев© Фото. Однако, в этом контексте важным стало решение ряда российских хоккеистов, включая Михаила Сергачёва, высказавших свою поддержку данной инициативе. Новости хоккея.

Собчак взяла интервью у нижнекамского хоккеиста НХЛ с зарплатой 8,5 млн долларов

Сергачев забросил шайбу на 30-й минуте поединка, сделав счет 2:1. Для российского хоккеиста этот гол стал первым в текущем сезоне. Защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев накануне ночью сыграл свой первый матч после восстановления от тяжелой травмы. Агент нескольких хоккеистов «Авангарда» Шуми Бабаев откровенно рассказал о том, где могут продолжить карьеру нападающие Владимир Ткачев, Арсений Грицюк и Сергей Толчинский. Поговорили с российским хоккеистом и защитником клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаилом Сергачевым о главном трофее НХЛ и об Олимпиаде. Однако Сергачев признался, что количество забитых шайб не является показателем способностей Путина в хоккее.

Iltalehti: российская звезда НХЛ Сергачев высоко оценил игру Путина в хоккей

Сергачёв рассказал о решении Задорова надеть радужную майку 21:13 09. Однако, в этом контексте важным стало решение ряда российских хоккеистов, включая Михаила Сергачёва, высказавших свою поддержку данной инициативе. Он также прокомментировал решение защитника "Калгари Флэймз" Никиты Задорова, который взял радужную майку.

Поделиться Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев прокомментировал игру Кубка Стэнли против «Флориды», ставшую для него первой после перелома ноги. Решение было за тренером, поэтому я остался на льду немного дольше остальных.

Ждал, что он скажет, и он сказал «да». Я был очень взволнован.

Я очень это ценю. Наконец-то снова почувствовал себя хоккеистом», — цитирует Сергачева в социальных сетях журналистка Габби Ширли. Напомним, что матч с «Флоридой» стал для Сергачева лишь вторым в 2024 году. По ходу сезона он дважды получал тяжелые травмы: сначала в декабре, а затем в феврале, сразу после возвращения в строй.

Участие защитника в серии казалось маловероятным. Повреждение требует длительного восстановления, да и главный тренер команды Джон Купер отмечал, что ждать игрока раньше второго раунда не стоит. Но свою роль сыграли два фактора. Во-первых, тяжелейшее положение «Тампа-Бэй» в Кубке Стэнли, вынуждающее ротировать состав и экстренно привлекать игроков с победным опытом. Во-вторых, травмы защитников Тайлера Раддиша и Ника Пербикса. Если бы не Сергачёв, команда рисковала не добрать шесть игроков обороны в заявку. Вся домашняя арена «Тампа-Бэй» неистово радовалась возвращению нижнекамца. Его приветствовали значительно громче, чем остальных игроков. Овация длилась так долго, что публика не успела отреагировать на последующее представление диктором вратаря Андрея Василевского. Обычно можно расслышать имена игроков. Василевского встречают очень бурно. На этот раз я не понял, назвал ли диктор его имя. Возгласы всё продолжались и продолжались. Вся наша скамейка поднялась. Этот момент воодушевил игроков, и мы перенесли настроение на первый период», — отметил главный тренер после игры. Ещё больше поводов для радости у фанатов стало, когда Михаил поучаствовал в голевой атаке. Во втором периоде он отдал пас на Брэндона Хэйгла при игре 4 на 4. Суммарно нижнекамец провёл на льду 17 минут и три секунды при нейтральном показателе полезности. Это неплохие цифры для фактического четырёхмесячного перерыва: хоккеиста выпустили с первых минут, так что входить в игру пришлось незамедлительно.

Икра и шутки: КХЛ закрыла сезон. Специальный репортаж Алексея Шевченко

о прошедшем дерби: «Если бы в футболе были разрешены драки, как в хоккее, футболисты тоже бы дрались». Сергачев подписал новый 8-летний контракт с «Тампой» на 68 млн долларов. Защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев накануне ночью сыграл свой первый матч после восстановления от тяжелой травмы. Хоккеист Михаил Сергачев (на переднем плане под номером 98).

Михаил Сергачёв – последние новости

Андрей Михалев — о Кубке будущего: "Здесь выходят на план технически оснащенные хоккеисты". Михаил Сергачев вернулся менее чем через 3 месяца после перелома ноги, чтобы зажечь в важной игре. Михаил Сергачев, уроженец Нижнекамска и воспитанник местного «Нефтехимика», уже шесть лет играет в США, за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг». Также в состав вернулся Михаил Сергачёв, отсутствовавший из-за травмы колена.

Защитник Михаил Сергачёв забросил шайбу и отдал голевую передачу в пятом матче серии финала Восточной конференции НХЛ. А сам Сергачёв был признан первой звездой встречи. Парни идут к воротам, защитники бросают.

Сергачева окружили партнеры по команде, которые смотрели на происходящее с ужасом. Камера показала соотечественника Михаила, голкипера «Тампы» Андрея Василевского — тот поднял маску, постоял так несколько минут, а затем закрыл лицо ловушкой, прикрыв слезы. С арены «Мэдисон Сквер Гарден» Сергачева под овации трибун увезли на носилках, он не скрывал эмоций и плакал. Расстроенный Лафренье подъехал к нему, похлопал по плечу и сказал несколько ободряющих слов.

Когда игра возобновилась, главный тренер «Тампы» Джон Купер на несколько минут отлучился в раздевалку, чтобы проведать Сергачева и получить от врачей первую информацию о его состоянии. Я переживаю из-за него, — приводит слова Купера официальный сайт НХЛ. В конце концов, у тебя есть биологическая семья, но партнеры по команде — это люди, с которыми ты проводишь практически всю жизнь, это выходит за рамки хоккея. Он по-настоящему крутой парень, эмоции выплеснулись наружу.

Следует отметить, что Никита Задоров не остался в этом решении в одиночестве. Источник фото: Фото редакции Таким образом, решение российских хоккеистов поддержать инициативу ЛГБТ в НХЛ отражает важность темы разнообразия и включения в мире спорта. Этот эпизод стал частью нового этапа в истории НХЛ, подчеркивая, что спорт может быть площадкой для выражения важных общественных ценностей и побуждения к диалогу.

Не мог уснуть ночью, и чувства были такие, словно я проведу свой первый матч в НХЛ», — сказал Михаил после матча. На представление игроков перед матчем публика устроила Сергачёву такую бурную и продолжительную овацию, что невозможно было услышать фамилии других игроков, а все хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» встали на скамейке запасных.